Регламент конференции

Даты проведения: 19 - 20 октября 2017 года

18 октября
c 14.00
Заезд и расселение участников
19 октября
09.30 – 10.00
Приветственный кофе, регистрация
10.00 – 10.20
Приветствие участников конференции:
Афанасьев Дмитрий Владимирович, Ректор ЧГУ
Германов Вадим Евгеньевич, Генеральный директор дивизиона «Северсталь – Российская Сталь»
10.20 – 12.00
Дискуссионная панель «Металлургия будущего. Глобальные тренды и возможности роста»
Оценка текущих достижений в металлургической отрасли и прогнозирование по основным направлениям её развития на ближайшие 10-15 лет с учетом трендов в социально-экономическом развитии общества.
Спикеры: эксперты в области металлургии в направлении инновационного развития и стратегического менеджмента.
12.00 – 13.00
Обед
13.00 – 15.40
Круглые столы в формате «мирового кафе»
Темы круглых столов:
  • Потребление в строительной отрасли
  • Потребление в топливно-энергетическом комплексе
  • Потребление в автомобилестроении
  • Потребление в машиностроении, белой технике, промышленной упаковке
  • Использование альтернативных материалов
  • Новые источники сырья для производства чугуна и стали
  • Экология, технические газы и переработка отходов
  • ИТ и автоматизация.
Содержание круглых столов (основные акценты для рассмотрения):
  • оценка (прогнозирование) появления инновации и технологий воздействующих на изменения различных отраслях
  • определение секторов российской и мировой экономики, в которых возможен спад или рост потребления стали на ближайшие 5-10 лет
  • выявление перспективных технологических направлений развития черной металлургии, оценка вызовов и возможностей роста (драйверов роста)
  • поиск новых управленческих технологий и оценка их применимости к внедрению
15.40 – 16.00
Оформление идей круглых столов
16.00 – 16.30
Кофе-брейк
16.30 – 17.00
Презентации идей круглых столов. On-line голосование за предложенные идеи
17.30 – 18.00
Подготовка итогового резюме по результатам интерактивного голосования участников конференции
18.00 – 18.15
Подведение итогов первого рабочего дня конференции
18.30 – 19.00
Трансфер на ужин в Платина-холл
19.00 – 23.00
НеДеловой ужин (место проведения: Платина Холл)
20 октября
12.00 – 13.00
Обед
13.00 – 16.00
Работа по секциям
Темы секций:
  • Коксоаглодоменное производство
    (А.В. Алексеев / М.А. Гуркин / З.К. Кабаков)
  • Производство стали и проката
    (С.В. Никонов /Р.Р. Адигамов / И.А. Кожевникова / Э.А. Гарбер)
  • ИТ и автоматизация
    (О.В. Копаев / И.Н. Щелкунов / А.В. Кожевников)
  • Экология, технические газы и переработка отходов
    (А.В. Колотыгин / А.Е.Талантов / С.В. Лукин)
  • Подготовка кадров для металлургии будущего
    (М.В. Наумова / А.Н. Стрижов / В.В. Румянцев)
В скобках - модераторы секций
16.00 – 16.30
Презентация модераторами результатов работы секций
16.00 – 16.30
Фуршет